КАКИЕ ВИДЫ СВАДЕБ БЫВАЮТ: ВЫБИРАЕМ СВОЙ ВАРИАНТ

Существует множество разновидностей свадеб и какой из них предпочесть зависит от ряда факторов. Следует учитывать и общественное и социальное положение брачующихся, их материальный достаток, религиозные взгляды, традиции, сложившиеся на территории проживания молодых или в их конкретных семьях. 

В последнее время наметилась тенденция совмещения исконно русских и заподноевропейских свадебных традиций. Это вызвано тем, что русские народные традиции, больше всего распространенные среди деревенского населения за трудные годы русской истории в XX веке были частично утрачены. Быстрее всего из свадебного обряда исчезли церемонии, чуждые современной молодежи. Сейчас Вы уже не услышите причетаний невесты, мало где увидите обряд расплетания косы.

КАКИЕ ЖЕ ВИДЫ СВАДЕБ РАСПРОСТРАНЕНЫ У СОВРЕМЕННЫХ МОЛОДЫХЛЮДЕЙ?

Официальная свадьба

Церемония официальной свадьбы включает в себя торжественную регистрацию брака во Дворце бракосочетаний или ЗАГСе с большим количеством приглашенных друзей и родственников.  Обязательное присутствие всех братьев и сестербабушек и дедушек. После регистрации проводится небольшой фуршет. После этого свадебный кортеж направляется на небольшую прогулку и к месту проведения банкета.

У этого вида свадеб есть строгие правила этикета, следить за которыми лучше доверить профессионалам.

Неофициальная свадьба

Самый распространенный вариант в России. Стиль ее проведения чаще всего зависит от традиций, сложившихся в близком окружении жениха и невесты.

Альтернативные варианты свадебного торжества

Не существует никаких законов о том, как следует играть свадьбу. Определяющую роль играет только желание молодых. Вы вполне можете зарегистрировать свой брак в ЗАГСе без свидетелей и отметить это трогательное событие только вдвоем в ресторане. А, может, сразу после регистрации Вы улетите в романтическое путешествие?

Принимая решение о том, какой вид свадьбы предпочесть, представьте себя через 50 лет. Какое воспоминение о первом дне Вашей совместной жизни Вы хотели бы пронести через годы?

А вот несколько идей для таких свадеб:

Свадба на природе

 Летняя свадьба

Прекрасная свадьба на Бали

Свадьба в стиле романа и кино: Великий Гэтсби

Свадьба в русском стиле (А вот и пошаговый мастер-класс для тематического приглашения)

Записывайтесь на примерку по телефону +7 (351) 750-63-63