СВАДЬБА В СТИЛЕ ЕГИПЕТ: ПРИМЕР ОФОРМЛЕНИЯ СВАДЕБНОГО ТОРЖЕСТВА

Устали от долгой и холодной зимы, серой осени и холодного лета? Немного воображения и творческий подход - все что необходимо для изменения реальности. Переместитесь в таинственную пустыню, где песок отливает золотом, где незыблемо стоят загадочные пирамиды, где роскошь цивилизаций завораживает и притягивает. А почему бы не совместить мудрость ушедших цивилизаций с созданием новой семьи? Превратите свадьбу в торжественное сочетание браком прекрасного, умного и мужественного фараона с нежной и хрупкой египетской принцессой. Сделайте свое свадебное торжество действительно уникальным!

 

 

НЕВЕСТА НА СВАДЬБЕ В СТИЛЕ ЕГИПЕТ

 

невеста в стиле египет невеста в стиле египет невеста в стиле египет

 

Для одежды в стиле египет характерны прямые линии кроя. Отчетливо прослеживается использование геометрических фигур - трапеции, прямоугольника, треугольника. Геометрия используется не только в крое, но и в декоре наряда. Часто используются драпировки. Остановите свой выбор на платье в виде длинного узкого сарафана на бретелях или плаща, затянутого узлом на гуди, оставляющего второе плечо открытым.

 

невеста в стиле египет невеста в стиле египет невеста в стиле египет

 

Египтянки очень любили дополнять свой образ всевозможными аксессуарами и украшениями. Красивые пояса, браслеты, ожерелья, серьги... В качестве украшения, дополняющего свадебный наряд  хорошо подойдут золотые пластины - ожерелье или браслеты.

украшения в стиле египет

украшения в стиле египет

Прическа невесты на свадьбе в стиле египет - это распущенные волосы с прямым пробором.

прическа в стиле египет

прическа в стиле египет

Макияж должен быть достаточно броским: черные стрелки и яркий цвет губ.

На что еще следует обратить внимание? Египтяне смуглые, поэтому перед свадьбой невесте желательно провести несколько сеансов в солярии.

КАК ОФОРМИТЬСВАДЬБУ В СТИЛЕ ЕГИПЕТ?

При оформлении свадьбы в стиле "Египет" смело используйте золото, драгоценные камни, геометрические фигуры и богато украшенные объекты. Ювелирные изделия, похоронные маски, другие декоративные объекты были щедро украшены рубинами и изумрудами. К тому же египтяне - очень талантливые стеклянные ремесленники, создавшие прекрасные декоративные вазы, чаши и кубки.

Для цветочного оформления идеально подойдут цветы лотоса, лилий, папируса, блестящие маки. Цветы лотоса считались священным цветком, который представлял солнце и символ возрождения, так как он закрывается и уходит под воду ночью и поднимается и вновь открывается на рассвете. Водяные лилии высоко ценились из-за тех же качеств.

Цветовая гамма - как можно больше золота. У древних египтян золотой была кожа богов. Золото - божественный и нерушимой металл, ассоциирующийся с солнцем.

Черный - черный гранит или черная краска широко использовалась египтянами и олицетворяла подземный мир, жизнь, плодородие.

 

Зеленый (бирюзовый) - зеленый цвет бирюзы был синонимом радости и жизни

Синий - синий цвет был цветом небес и воды, он олицетворял создание и возрождение.

Голубой - светло-голубой цвет символизировал удачу и плодородие

Красный - красный цвет символизировал огонь и кровь

 СВАДЕБНЫЙ ТОРТ В СТИЛЕ ЕГИПЕТ

Свадебный торт на свадьбе в стиле египет - настоящее поле для разгула фантазии. Сладкий десерт может быть в форме Сфинкса, большой пирамиды Хеопса, многослойный торт с профильными рисунками богов, животных и иероглифов. Также Вы можете выбрать египетские божества, которые были мужем и женой, и украсить их фигурками торт.

торт на свадьбе в стиле египет

Записывайтесь на примерку по телефону +7 (351) 750-63-63