ПРИГЛАШЕНИЕ НА СВАДЬБУ В ГРЕЧЕСКОМ СТИЛЕ СВОИМИ РУКАМИ

ПРИГЛАШЕНИЕ НА СВАДЬБУ В ГРЕЧЕСКОМ СТИЛЕ СВОИМИ РУКАМИ

 

Какое приглашение на свадьбу в греческом стиле ожидают увидеть ваши гости? Конечно же, в виде свитка! Сделать такие приглашения нетрудоемко, не отнимет много времени и материальных затрат.

приглашение-свиток на свадьбу в греческом стиле

 

приглашение-свиток на свадьбу в развернутом виде

Для создания одного пригласительного на свадьбу в греческом стиле Вам понадобятся:

- приглашение, распечатанное на листе формата А4;

- два листа бумаги формата А4;

- бронзовая краска;

- флористическая сетка коричневого цвета;

- белая перламутровая ленточка  длиной около  80 см;

- декоративная ракушка, цветочек и листочек;

- двусторонний скотч, ножницы, линейка, кисточка, клей.

КАК СДЕЛАТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ НА СВАДЬБУ В ГРЕЧЕСКОМ СТИЛЕ

1. Вначале займемся созданием самого приглашения: наберите нужный текст  в Word и оформите его в рамочку в греческом стиле, также рекомендуется использовать подходящий шрифт. Распечатайте.

заготовка с текстом для приглашения 

2.  Теперь перейдем к созданию свитка. Для этого можно просто скрутить в трубочку наше распечатанное приглашение, но это упрощенный вариант. Мы сделаем свиток на двух палочках. Если подходящих по размеру и цвету палочек нет  под рукой, то легко их сделать самим, используя обычную бумагу.  Лист формата А4 расположим  в альбомной ориентации и скручиваем его в трубочку (лучше использовать карандаш для удобства, и накручивать лист на него). На край приклеиваем двусторонний скотч по всей ширине и закрепляем кончик. Так делаем две трубочки.

 трубочки из бумаги для свитка

3. При помощи бронзовой краски окрашиваем трубочки в красивый и нарядный бронзовый цвет, даем хорошо просохнуть.  Не забудьте прокрасить трубочки и внутри при помощи кисточки, чтобы не было видно белой бумаги.

 трубочки для свитка бронзового цвета

4.  Придаем нашему приглашению форму свитка - скручиваем лист обычной бумаги с двух сторон. Затем с каждой стороны приклеиваем палочки, для удобства можно использовать двусторонний скотч. 

 Придаем приглашению форму свитка

5.  Осталось лишь сделать украшение для свитка - из флористической сетки вырезаем небольшой прямоугольник, длиной примерно в половину свитка. Края сетки "сшиваем" белой лентой. Концы ленты завязываем бантиком, излишки обрезаем под уголок.

 Украшение для свитка из сетки

6.  Рядом с бантиком приклеиваем на горячий клей элементы декора: ракушку, цветочек и листок. 

Декор для пригласительного в греческом стиле 

Как вариант, если у вас немного времени, можно сделать приглашения с декором для свидетелей и родителей,   а для остальных гостей сделать свитки, украшенные просто лентой с бантиком - это тоже нарядно и стильно.

Красивой Вам свадьбы!

Записывайтесь на примерку по телефону +7 (351) 750-63-63