ЛУЧШИЕ ИДЕИ ДЛЯ ПЕРВОГО ТАНЦА МОЛОДЫХ

Первый танец молодых 21 века, исполняемый друг для друга и, конечно, для гостей, стал доброй и очень модной традицией современных свадеб. Но далеко не каждые жених и невеста умеют вальсировать или двигаться в ритме танго. Чтобы первый танец молодых запомнился надолго, чтобы пара чувствовала себя уверенно на паркете, сегодня принято брать уроки в школе танцев.
Как правило, после нескольких занятий происходит чудесное превращения робких новичков в танцоров, которым ноги уже нисколько не мешают. Отступают скованность и неуверенность, и на смену им приходит ни с чем не сравнимая радость движений под красивую музыку.

А что, если продлить это удовольствие на долгие годы, сделать танцы семейным хобби, которое еще теснее сближает, объединяет, укрепляет дружбу и любовь? Тем более что азы танцевальной грамоты уже пройдены, и разучивание каждого последующего движения будет даваться легче и легче. Ну, а танцев, которым можно обучиться у профессионалов, великое множество, и один лучше другого. Европейские и латиноамериканские, медленные и темпераментные, классические и авангардные… На любой вкус, возраст и уровень физической подготовки.

ИДЕИ ДЛЯ ПЕРВОГО ТАНЦА МОЛОДЫХ

Ирландский свадебный танец

Как Вам, к примеру, ирландские танцы, находящиеся сегодня на пике популярности? Когда на рампу движется шеренга танцоров, бесперебойно бьющих о пол ногами в тяжелых туфлях, зал встает. Объяснить этот феномен не может никто. Танец исполняется на полупальцах, верхняя часть туловища неподвижна, руки всегда опущены. Основной акцент делается на быструю работу ног. Обучение этому виду танца не менее захватывающее, чем его созерцание.

Ирландский свадебный танец молодых видео - смотрим и вдохновляемся!

 

 Свадебное танго

А разве не хочется Вам изучить аргентинское танго – танец сладкой любви и горьких разочарований? Это, пожалуй, самый темпераментный и чувственный танец на земле. Грациозные линии, замысловатые переплетения ног, активные повороты и наполненный страстью взгляд отражают богатую гамму взаимоотношений между мужчиной и женщиной, оставляют незабываемое впечатление от аргентинского танго.

Свадебное танго видео

 

Самба на свадьбе

Наверняка кому-то придется по вкусу самба – веселый зажигательный танец с элементами легкого заигрывания. Самба имеет очень характерный ритм и включает в себя «латинские» (пружинящие) движения бедер. Особенно эффектен танец при сочетании пластичности и неожиданного синкопирования, то есть прерывистых движений.

Первый танец молодых - самба, видео

 

Фокстрот на свадьбе

Если же латиноамериканские танцы для Вас слишком экстравагантный вариант, обратите внимание на медленный фокстрот. Это необыкновенно гармоничный танец, сочетающий в себе, прежде всего, неповторимое гладкое скольжение шагов, воздушность, легкость. Пожалуй, только здесь оба партнера полностью сливаются в танце, становясь единым целым. Обаятельный фокстрот имеет множество интерпретаций, и Вы обязательно найдете «свою».

Свадебный фокстрот видео

 

Самый красивый свадебный вальс - "Венский вальс"

Невозможно не полюбить и венский вальс. Это восхитительно романтичный танец, стремящийся выразить чувства ликования, нежной привязанности, уважения и восхищения посредством непрерывных вращений. Достаточно услышать музыку великого Штрауса, и желание закружить в вихре вальса становится неодолимым.

Венский вальс на свадьбе видео

 

Хип-хоп на свадьбе

Не следует думать, что школа танцев предлагает своим ученикам лишь классику жанра. Для молодых и продвинутых – танцевальные течения, популярные в молодежной среде.

Вот, например, HIP-HOP (хип-хоп). Родом он из этнических танцев африканских племен. Резкими, быстрыми, наполненными силой и энергией движениями аборигены старались продемонстрировать свою ловкость и красоту тела. Это были ритуальные танцы, посвященные языческому богу, который живет в земле. Отсюда – низкая посадка корпуса и согнутые колени, присутствующие в хип-хопе.

Афроамериканцы передали этнический танец под обстановку улиц современных мегаполисов, подарив движениям вторую жизнь.

Хип-хоп на свадьбе видео

 

R’N’B на свадьбе

Хип-хоп долгое время не выходил из моды, и все же наиболее востребован в молодежных клубах Запада и России R’N’B (от слов «ритм-и-блюз»). Основополагающим движением танца является «кач», качание под музыку, расслабление мышц цела. На занятиях преподаватели научат Вас модно двигаться под музыку самых известных R’n’B- исполнителей, и танец поможет Вам выразить красоту тела, чувственность, настроение души.

R’N’B на свадьбе видео

 

А какой свадебный танец выберете Вы - поделитесь в комментариях!

Записывайтесь на примерку по телефону +7 (351) 750-63-63