ЛЕТНЕЕ СВАДЕБНОЕ МЕНЮ

Почему бы летом не устроить свадебный банкет на природе. Но даже если уральский климат скажет свое веское слово и не позволит расположиться под открытым небом, в зале ресторана тоже можно побаловать гостей характерными для пикника блюдами. Мы представляем Вашему вниманию пятерку таких угощений, а также советы профессионалов, с чем их подавать.

овощи гриль на свадьбуРебятки с грядки

Прежде всего, овощи. Полезные, вкусные и всегда актуальные. Они могут не просто служить дополнением к мясу или рыбе, но и являться самостоятельным блюдом. Причем не только в первозданном виде: приятно удивить гостей можно овощами, приготовленными на гриле. Помидоры, баклажаны, цукини, кабачки, перец, кукуруза – все, что угодно душе и желудку.

Эта вкусная, легкая и простая закуска отлично сочетается с пряными неострыми соусами.

К овощам можно подать молодые французские вина из белого винограда, например, сорта Шардоне или Совиньон Блан.

летний салат на свадьбуРазминка

Интересный вариант закуски: салат-барбекю с говядиной и зеленью. Он может быть представлен в различных вариациях. Одно из них: сочетание приготовленной на гриле говядины и свежих листьев салата, болгарского перца, огурчиков. Не слишком сытное и не слишком легкое блюдо – идеальный баланс. В таком варианте салат лучше подать полностью холодным – Вы насладитесь приятным освежающим вкусом. Это же блюдо может быть теплым, в таком случае овощи тоже будут обжарены.

К таким салатам хорошо подойдут вина Нового Света, например, вино на основе винограда сорта Сира – легкое, с перечными нотами.

рыба гриль на свадьбуНе простая, а золотая.

Рыба – идеальное сочетание изысканно вкуса и пользы. Можно подать на свадебный стол, например, форель, запеченную в фольге, украшенную дольками лимона и зеленью. Можно, не отходя от нашего сценария, продолжить пикник рыбой на гриле.

Дополнят и придадут новое звучание вкусу рыбы сырные соусы, а также соусы на основе маракуйи и лимона.

Традиционно к рыбным блюдам подбирают белые вина. Специалисты рекомендуют напитки на основе немецкого Рислинга, обладающие легкой структурой и потрясающим букетом, в котором удивительным образом сочетаются фруктово-цветочные ароматы, ароматы листьев и грибов.

мясо гриль на свадьбуМясо – всему голова

Ни одно застолье не обходится без мясных деликатесов. Следующее блюдо нашей пятерки – мясо-гриль или шашлык. Его можно приготовить из говядины, свинины, баранины, курицы…

Нежное, сочное, ароматное мясо будет великолепно в сочетании с различными томатными соусами. К мясу гриль также идеально подходят аргентинские пряные соусы на травах и оливковом масле. Любителям острых ощущений понравятся соусы на основе перца чили, а сладкоежек порадуют французские ягодные соусы.

В дополнение к этому блюду лучше всего подойдут сухие красные вина на основе сортов винограда Темпранильо, обладающие фруктово-пряным букетом, с доминирующими нотками корицы, белого перца, яблок.

напитки на свадьбуНа сладкое

Нельзя пройти мимо десертов. Хотя на свадебном столе они играют не столь важную роль – основное внимание уделяется роскошному торту – все-таки для гостей всегда готовят несколько сладких блюд. Нет ничего лучше нежного легкого десерта в сочетании с херсами. Их аромат, в зависимости от сладости, может быть яблочным, ореховым, пряным.
Как правило, свадебные гуляния разворачиваются на всю катушку, и гостям по большому счету все равно, какой алкоголь подается к блюдам. Однако ваша свадьба – только в Ваших руках. И если захочется придать банкету изысканности и шарма, то идеально подобранные к блюдам вина – как раз то, что доктор прописал. К тому же после банкета Вас ждет еще столько приятных совместных вечеров!

Записывайтесь на примерку по телефону +7 (351) 750-63-63