ОФОРМЛЕНИЕ СВАДЬБЫ ЖИВЫМИ ЦВЕТАМИ. КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ИСПОЛНИТЕЛЯ?

Какая свадьба может обойтись без цветов? Они присутствуют везде - и в букете невесты, и в прическе, и в оформлении кортежа и ресторана. Если что-то не так будет в цветочном оформлении - впечатление обо всей свадьбе будет испорчено. Именно по этому важно правильно подобрать исполнителя, который будет готовить для Вас цветочные композиции и подбирать цветы.

КТО МОЖЕТ ОФОРМИТЬ СВАДЬБУ ЖИВЫМИ ЦВЕТАМИ

Можно выделить три категории флористических компаний к которым можно обратиться за цветочным оформлением.

  • Флористические компании очень высокого уровня – их бренд всегда на слуху, их магазины располагаются в самых лучших и удобных местах. Разумеется, их цены могут немного «кусаться», зато итоговые композиции будут неповторимы, выполнены из свежайших цветов.
  • Небольшие флористические компании, не имеющие собственных торговых точек, работающие в среднем ценовом сегменте.   Обращение к этой категории исполнителей уже несет кое-какие риски. Вам будет сложно представить какого качества будет готовое изделие, насколько свежие цветы для Вас подберут.
  • Флористические компании с самой низкой ценой и индивидуальные исполнители. Обращаясь к ним, Вы несете самые большие риски - нет никакой гарантии качества.

Чтобы найти компанию,которая изготовит шикарные букеты и композиции по умеренной стоимости необходимо рассмотреть ни одно предложение и портфолио.

флористическая компания

ПРИ ВЫБОРЕ ИСПОЛНИТЕЛЯ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ СВАДЬБЫ ЖИВЫМИ ЦВЕТАМИ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА СЛЕДУЮЩИЕ МОМЕНТЫ

  • Есть ли у компании мастерская. Перед заключением договора Вы обязательно должны увидеть, что делают эти люди в реальной жизни ·      
  • Закажите для себя или в подарок небольшой букетик. Насколько он Вам близок, качественно сделан. Есть ли в нем индивидуальность?
  • Портфолио. При выборе флориста обязательно смотрите их портфолио. Не забудьте сравнить фотографии реальных работ и букеты, которые находятся в мастерской.

флорист для оформления свадьбы живыми цветами

КАК РАБОТАЮТ ФЛОРИСТЫ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ СВАДЬБЫ ЦВЕТАМИ

1. Исполнитель едет на площадку, где будет проходить торжество. Делает необходимые для себя фотографии.

2. Следующий этап - обсуждение. Вы вместе с мастером садитесь и обсуждаете все пожелания. Флористы дают свои рекомендации относительно выбранного зала, его возможности. Такая встреча может занять около двух часов, запасись терпением.

3. С учетом Ваших пожеланий флорист готовит несколько эскизов -  концептуальных вариантов.

оформление свадьбы живыми цветами

 

Это значит, что Тебе могут предложить два разных вида  подходящего  оформления.  Вот пример.

Концепция 1 - оформление свадьбы живыми цветами с использованием в декоре апельсинов.

Оформление свадьбы живыми цветами

Концепция 2 - оформление свадьбы живыми цветами с использованием в декоре деревянной лозы. 

Оформление свадьбы живыми цветами

4. Вы выбираете окончателную концепцию.

5. Флорист готовит детальную смету. Это трудоемкая работа, требующая много времени и внимания. Уважающая себя мастерская не станет просчитывать все подряд без утверждения концепции. Типичная смета состоит из отдельных небольших пунктов.   Получив ее Вы легко сможете скорректировать сумму, заменив или убрав ту или иную позицию.

ОФОРМЛЕНИЕ СВАДЬБЫ ЖИВЫМИ ЦВЕТАМИ. ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ

  • Оформление обязательно должно быть выдерженно в одной цветовой гамме. Во всех цветочных композициях должны использоваться одни и те же цветы.

Если при согласовании концепции Вы сделали свой выбор на пионах и гортензиях, то будет правильно, если эти цветы будут присутствовать и в букете невесты, и в композициях на столах.  

оформление свадьбы живыми цветами

Нарушение этого правила допустимо только при оформлении свадебного кортежа. Для него выбирают цветы  устойчивые к погодным условиям и ветру или композиции из искусственных материалов. Однако, цветовая гамма и основное стилистическое направление всё равно должны быть соблюдены.      

  • Если ресторан, который Вы оформляете к свадебному торжеству с высокими потолками - лучше предпочесть композиции в высоких вазах. Тогда помещение будет казаться более нарядным, а цветы не потеряются между тарелками с едой  и бокалами с напитками.  
  • Избегайте низких композиций, на праздничных столах из-за обилия блюд и посуды их почти не видно.    
  • Если зал тёмный, композиции из цветов должны быть насыщенных, а не нежных оттенков.   Они будут смотреться гораздо богаче. Также насыщенная цветовая гамма всегда гораздо лучше смотрится на фото и видео.      

Подробнее про оформление ресторана на свадьбу цветами читайте здесь

Оформление свадьбы живыми цветами

  • Если свадебное торжество проходит летом, в жаркую погоду, специалисты рекомендуют заказать второй букет для невесты и сменную бутоньерку для жениха.  Так Вы на 100% сможете быть уверены, что они не испортят фото своим увядшим видом.
  • При окончательной подготовке к свадьбе проследите, чтобы в зале работали кондиционеры, а флористы привезли готовые цветочные композиции незадолго до начала праздника.   Иначе, праздник может быть испорчен обилием увядших цветов.

Дома заранее приготовь вазы для цветов, чтобы по возвращению не ломать голову - куда деть многочисленные подаренные букеты. Этот же вопрос необходимо заранее уладить с рестораном. К сожалению, бывают и такие случаи, когда цветы просто не во что ставить. Сами понимаете во что они превратятся к концу вечера.

ОФОРМЛЕНИЕ ВЫЕЗДНОЙ ЦЕРЕМОНИИ ЖИВЫМИ ЦВЕТАМИ

  • Если церемония планируется на открытой солнечной площадке, то в зоне росписи лучше использовать свадебный шатёр, а не стандартную арку. Так Вы с любимым сможете смотреть друг на друга, не щурясь и не сгорая под лучами раскалённого солнца.  
  • Если бюджет ограничен, но хочется цветов - откажитесь от  классической арки в пользу нескольких больших композиций, которые после церемонии можно перенести в зал в зону президиума.   Таким образом, композиции будут задействованы не только на выездной церемонии, но и станут достойным украшением вашей зоны уже в банкетном зале.  

   Оформление выездной церемонии живыми цветами

Флористика - это главное украшение свадьбы, на котором не стоит экономить!

Записывайтесь на примерку по телефону +7 (351) 750-63-63