СВАДЕБНЫЕ ТУФЛИ 2019: ОСНОВНЫЕ ТРЕНДЫ И 18 АКТУАЛЬНЫХ ФОТО

Примём за данность, что на свадьбе должна быть только традиционная обувь – туфли. Такой вариант и выглядит нарядно, утончённо в компании с любым свадебным платьем, и, согласно народным приметам, молодая семья будет крепкой и гармоничной. Хотя не исключаем, что это могут также быть и туфли, и босоножки – выбирать вам, но дизайнеры тоже, кстати, давно облюбовали именно туфли.

 ИНТЕРЕСНО, КАКИЕ СВАДЕБНЫЕ ТУФЛИ БУДУТ АКТУАЛЬНЫ В 2019 ГОДУ?

1.Цвет. Сложно представить свадебную обувь не традиционного белого цвета, хотя всегда есть экстравагантные варианты для смелых невест. Во-первых, можно надеть цветные туфли в тон цветному свадебному платью, особенно если предполагается тематическая свадьба. Во-вторых, свадебные туфли 2019 могут повторять цвет декоративной отделки, например, часто это цветные атласные, бархатные или шёлковые пояса, разнообразные вставки. Но самый впечатляющий вариант – актуальная в этом сезоне серебристая или золотистая обувь.

белые свадебные туфли на каблуке

свадебные туфли золотого цвета

золотые свадебные туфли

2.Фасон и каблук. Хотя вы можете спокойно выбрать милые туфельки с круглыми носками – они ещё не вышли из моды, но в моду вернулись окончательно туфли с узкими носками, которые делают ногу визуально стройнее. Исключение составляют только те невесты, размер ноги которых немаленький: узкие носки могут сделать ногу визуально ещё длиннее. Тренд же года касательно свадебных туфель – разнообразные по форме, ширине ремешки с оригинальными пряжками, кнопками и другой фурнитурой и вырезы, особенно актуальны туфли с открытым носком. Форма каблука может быть абсолютно любой – от широких ретро-форм до тоненькой шпильки, но мода последних сезонов тяготеет к всеобъемлющему комфорту, поэтому лучше всего выбрать средний удобный каблук. Наблюдая коллекции 2019, можно вывести негласное правило: если платье лаконичное, с минимумом отделки, или же нестандартной длины до колена или даже выше, обращаем внимание на туфли с оригинальной формой каблука, с роскошной отделкой, если наоборот – лучше всего подойдут элегантные и простые туфли-лодочки.  

свадебные туфли с декором над каблуком

 

свадебные туфли на высоком каблуке

свадебные туфли с открытым носком

свадебные туфли с широким каблуком

свадебные туфли на шпильке

3.Отделка. Наряду с лаконичными классическими моделями обуви, которые никогда не перестают быть актуальными,  в коллекциях много туфель с роскошным декором – вышивкой, стразами, камнями, бантами. Такая обувь сама по себе является своеобразным произведением искусства, заставляет изумляться, причём нельзя говорить ни о каком чувстве меры – иногда декора слишком много! 

свадебные туфли с обильным декором

обильно декорированные свадебные туфли

декор свадебных туфель

декор свадебной обуви 2015

4.Материал. Одинаково актуальны и кожаные туфли, и модели из других материалов – из ткани, особенно кружевной, бархата, атласа, из меха, а также из сочетаний разных фактур в одном тоне.

свадебные туфли с прозрачной тканью

свадебные туфли без каблука

свадебные туфли с тонкими ремешками

свадебные туфли с ремешками

кружевные свадебные туфли

Записывайтесь на примерку по телефону +7 (351) 750-63-63