СЕЗОННЫЕ ЦВЕТЫ ДЛЯ БУКЕТА НЕВЕСТЫ

Пожалуй, ни одно торжество так не изобилует цветами, как свадьба. Но, как и во всем, в их выборе для торжества сезонность тоже присутствует, что знать и учитывать очень важно.

Конечно, сегодня цветочная промышленность организована таким образом, что в любое время года можно приобрести практически любые цветы. Но будут ли они так же эффектны, как в свой «родной» сезон? Долго ли простоят в вазах, еще какое-то время напоминая о прошедшем празднике? И стоит ли, наконец, искать ландыши посреди январских морозов, если гораздо проще и выгоднее приобрести цветы, соответствующие сезону, и заказать букет или композицию, которые будут и красивы, и оригинальны, благодаря высокому качеству растений? Так какие же цветы «соответствуют» каждому времени года?

 КАКИЕ ЦВЕТЫ ВЫБРАТЬ ДЛЯ СВАДЕБНОГО БУКЕТА НЕВЕСТЫ ОСЕНЬЮ?

Яркость красок увядающей природы радует глаз, но одновременно напоминает, что очень скоро на смену всему этому великолепию придет белое безмолвие зимы. Не упускайте шанс воспользоваться естественной игрой цвета, привнеся осеннее буйство красок в цветочное оформление своей свадьбы. Осенью в цветочных салонах появляются великолепные астры, превосходящие, подчас, по своей оригинальности традиционные хризантемы. Совершенно неповторимо смотрятся в букетах декоративные подсолнухи. А гладиолусы и георгины пышностью форм и разнообразием расцветок будто призваны создавать специально для свадьбы нечто совершенно уникальное!

Осенний букет невесты из астр

Осенний букет невесты из декоративных подсолнухов

Осенний букет невесты из гладиолусов

Осенний букет невесты из георгинов

КАКИЕ ЦВЕТЫ ВЫБРАТЬ ДЛЯ СВАДЕБНОГО БУКЕТА НЕВЕСТЫ ЗИМОЙ?

К чисто зимним цветам относятся орхидеи. В принципе, их можно назвать всесезонными растениями. Но только зимой они отличаются особой красотой и разнообразием выбора.

Зимний свадебный букет невесты из орхидей

 А еще с поздней осени в цветочных магазинах появляются удивительные по красоте и буйству красок тюльпаны. От снежно-белых и нежно-розовых до алых – они как нельзя лучше подходят для создания самых изысканных букетов невест.

Зимний свадебный букет из тюльпанов

КАКИЕ ЦВЕТЫ ВЫБРАТЬ ДЛЯ СВАДЕБНОГО БУКЕТА НЕВЕСТЫ ВЕСНОЙ?

В это время года как никогда хороши каллы, фрезии, ранункулусы (махровые лютики). Нежные, как дыхание теплого ветерка, как тепло первого весеннего солнышка, они прекрасно стоят в букетах, радуя глаз своей изысканностью.

Весенний свадебный букет из калл

Весенний свадебный букет из фрезий

Весенний свадебный букет из ранукулюсов

Весной же еще достаточно широк выбор тюльпанов, хотя уже к концу апреля – началу мая эти цветы становятся все скромнее. Летом, конечно, тоже можно приобрести тюльпаны, но они будут очень слабые, мало пригодные для использования в букетах и композициях.

КАКИЕ ЦВЕТЫ ВЫБРАТЬ ДЛЯ СВАДЕБНОГО БУКЕТА НЕВЕСТЫ ЛЕТОМ?

Этот период отличается самым большим разнообразием «полевых» цветов. Ромашки, колокольчики, львиный зев, дельфиниум, люпины, мини-гладиолусы – из них создаются удивительные по красоте и легкости букеты, прекрасно дополняющие летние образы невест.

Летний свадебный букет из полевых цветов

Летний свадебный букет из ромашек

 Летний свадебный букет из колокольчиков

Львиный зев для летнего свадебного букета невесты

Летний свадебный букет из дельфиниумов

Люпины для летнего свадебного букета

Но лето – это еще и традиционное время лилий. Поистине королевские букеты можно создать из этих цветов!

Летний свадебный букет из лилий

ВСЕСЕЗОННЫЕ ЦВЕТЫ ДЛЯ СВАДЕБНОГО БУКЕТА НЕВЕСТЫ

К ним относятся розы, хризантемы, герберы, антуриумы. Они хороши в любое время года, и потому пользуются заслуженной популярностью при заказе цветочного оформления свадебного торжества. Хотя, если говорить о холодном периоде, то и эти цветы требуют особого подбора для создания, например, букета невесты. Вы же не хотите, чтобы букет из роз моментально пожух, обожженный морозом. Так и подружкам кинуть будет нечего….

Всесезонный свадебный букет из роз

Всесезонный свадебный букет из хризантем

Всесезонный свадебный букет из гербер

Всесезонный свадебный букет из антуриумов

Красивый, оригинальный букет является логичным завершением образа невесты. Цветочные композиции на свадебном столе создают особое настроение торжества… Так пользуйтесь всеми возможностями этих удивительных творений природы, выбирая цветы по сезону!

Записывайтесь на примерку по телефону +7 (351) 750-63-63