Фасоны и модели свадебных платьев

Выбор подходящего свадебного наряда – непростое и ответственное дело. В день бракосочетания каждая невеста стремится быть очаровательной, приковывать взгляды гостей и стать настоящей принцессой для своего избранника. Большинство девушек сталкивается с проблемой выбора по нескольким причинам: ассортимент огромен и не понятно, какому варианту отдать предпочтение, нет четкого представления, какой именно вариант подойдет к конкретному типу фигуры, или же просто хочется выбрать оригинальную новинку фэйшн-мира.

Чтобы облегчить задачу и помочь купить свадебное платье, которое идеально подчеркнут достоинства и скроет недостатки, необходимо знать какие бывают модели, чем они отличаются и кому подходят по типу фигуры.

Подвенечные наряды для девушек можно условно разделить на несколько групп:

  • Традиционные (бальные) – с корсетом, пышными юбками в разных исполнениях. Подходят для высокого и среднего роста, помогает четко выделить талию и подчеркнуть бюст. Шикарно смотрится на обладательницах большого размера груди.

  • А-силуэт – отличается облегающим лифом и юбкой, которая постепенно расширяется книзу. Хорошо скрывает лишнюю полноту, делает силуэт изящным и визуально увеличивает грудь.

  • Прямой крой – идеален для скромной церемонии и позволяет подчеркнуть достоинства фигуры. Не рекомендуется слишком высоким девушкам и тем, у кого избыточный вес.

  • Русалка – шикарный фасон, облегающий лишь зону от груди до колен, а дальше – расклешенная. Подходит для леди с идеальными параметрами фигуры, помогает подчеркнуть точеные линии силуэта и добавить образу особой сексуальности.

  • Греческие свадебные платья – изделия с завышенной талией и длинной не пышной юбкой. Универсальный крой, который подходит для любого типа фигуры, особенно актуален для тех, кто не хочет облачаться в сковывающий движения наряд. Также он идеален для беременных невест, ведь позволяет скрыть небольшой животик или не акцентировать внимание на уже заметном. Все внимание античной модели направлено на зону декольте, поэтому необходимо заранее продумать уместность такого акцента.

  • Короткие платья на свадьбу – обычно используются в качестве второго варианта наряда. Это может быть бэби-дол, ретро, пачка или дополненное баской – в любом случае открываются ноги.

  • Со шлейфом – очень эффектные, торжественные и всегда остаются в тренде. Такой вариант выгодно смотрится на стройных девушках или тех, кто стремится визуально казаться выше.

При выборе фасона свадебного платья лучше довериться советам профессионалов, которые помогут подобрать наиболее привлекательный крой, оттенок и посадку.

Записывайтесь на примерку по телефону +7 (351) 750-63-63