ПРЯМЫЕ СВАДЕБНЫЕ ПЛАТЬЯ: ВСЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ – В ВАРИАТИВНОСТИ И КОМФОРТЕ!

ПРЯМЫЕ СВАДЕБНЫЕ ПЛАТЬЯ: ВСЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ – В ВАРИАТИВНОСТИ И КОМФОРТЕ!

 

Кто сказал, что свадебное платье обязательно должно быть пышным, представляя собой облако кружев, оборок и рюшей?! Да, выглядят такие «принцессины» платья потрясающе, но всё чаще взгляд невест обращается к проверенной годами и их предшественницами классике – свадебному платью прямого силуэта. Они опять очень популярны, причём на основе одного и того же силуэта можно разработать совершенно разные наряды – от откровенного обтягивающего мини-платья до торжественного и целомудренного платья со шлейфом. Видимо, есть какой-то секрет в том, что этот силуэт упрямо возвращается в моду.

Прямое свадебное платье с декольте и вырезом

В ЧЁМ ПРЕИМУЩЕСТВА ПРЯМЫХ СВАДЕБНЫХ ПЛАТЬЕВ?

  1. Об одном мы уже сказали – они очень популярны сейчас, и в каждой коллекцииможно найти не один интересный наряд для любого типа фигуры и в любом стиле.
  2. На основе одного и того же лекала, если немного изменить линии кроя, можно пошить очень много разных платьев. А если учесть разнообразие декора и материалов (например, в последнее время очень популярны свадебные платья с кружевом), то становится понятным – будут сложности только с выбором.
  3. Многие модные критики подметили, что дизайнеры заинтересовались комфортными трендами. Уже многое с подиума можно сразу носить в реальной жизни, потому что наряды не эпатажны, а комфортны и невычурны. Прямые платья идеально подойдут для свадебной кутерьмы, а невеста не ощутит никакого дискомфорта, что может быть с тяжёлым пышным платьем или со шлейфом.

Прямое свадебное платье костюм с корсетом

РАЗНООБРАЗИЕ ПРЯМЫХ ПЛАТЬЕВ ПРЯМОГО СИЛУЭТА

  • Длина

Согласитесь, что мини-платье и наряд до пола, даже если они имеют один силуэт, выглядят совершенно по-другому. Первое – вызывающее, экстравагантное, не каждая невеста решиться выбрать его, да и фигуру нужно иметь практически идеальную. Платье-годе, платье-русалка и платье со шлейфом – это совсем другое дело, они подходят практически всем, кроме обладательниц фигуры «груша»: будет слишком большой и невыгодный акцент на бёдра. Ещё не забываем о вариантах длины – выше колена, до долена и строгое миди за колено. Или о промежуточном варианте – платье-трансформере, которое легко из длинного превращается в мини.

Прямое свадебное платье мини

  • Материал

Обычно для пошива прямых свадебных платьев, как и для других типов нарядов, используются традиционные ткани – шёлк, атлас, фатин, тюль. Прозрачные ткани комбинируются с непрозрачными – для приличия, свадьба всё-таки, и двухслойный наряд выглядит очень интересно. Это может быть, например, атлас и фатин, шёлк и кружево или другие комбинации. Даже использование одного материала не выглядит скучно, ведь лаконичный фасон приковывает внимание к плавным линиям фигуры и к фактуре материала. При простоте силуэта очень выгодно выглядит кружевное прямое свадебное платье: чем роскошнее кружево, тем платье наряднее и впечатляюще, в особенности если это ручная работа.

Прямое кружевное свадебное платье со шлейфом

  • Фасон

Назвать все фасоны свадебных платьев прямого силуэта просто невозможно – их очень много. Но некоторые из них, которые сейчас очень популярны, стоит всё-таки вспомнить. Мы бы разделили их на три группы:

1. Короткие платья. Это может быть как классическое короткое платье с рукавамиразной длины, так и его вариации, например, платье-бандо, короткое платье с баской на линии талии, платье с завышенной талией в стиле 60-х годов.

Прямое свадебное платье бандо

2. Платья средней длины – прямое платье обтягивающего и просторного кроя, футляр, платье с юбкой-тюльпан и т.п. Вариации могут касаться наличия/отсутствия рукавов, присутствия асимметрии в крое, отделки.

Прямое свадебное платье футляр

Прямое свадебное платье тюльпан

3. Длинные прямые платья обычно сохраняют одинаковую ширину по всей длине, но возможны варианты со шлейфом и расширяющейся юбкой, как у платья-русалки.

Прямое свадебное платье без рукавов

Записывайтесь на примерку по телефону +7 (351) 750-63-63