КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ И ИЗБЕЖАТЬ ТИПИЧНЫХ ОШИБОК?

Замужество - один из самых важных моментов в жизни любой женщины. А день свадьбы - день исполнения мечты, когда все взоры направлены только на тебя! Подобно Золушке, Наташе Ростовой или средневековой принцессе ты будешь блистать на своем празднике рядом с любимым. Остается самая малость - подобрать то самое платье, которое соединит желаемый образ и тебя реальную. При этом, позволит чувствовать себя комфортно и не разочарует в самый последний момент.

Сегодня мы расскажем как правильно выбрать свадебное платье и избежать типичных ошибок. Следуя нашим простым советам ты легко подберешь тот самый наряд!

 Как правильно выбрать свадебное платье

 

1. Представь свою свадьбу

Как выбрать свадебное платьеПредставь, что настал тот самый день, что гости уже собрались, а любимый ждет у алтаря.

Что на тебе надето? Какой силуэт у платья? Какого оно цвета? Какая ткань? Какие украшения? На кого из звезд или сказочных персонажей ты похожа?

Выбор свадебных платьев огромен. Чтобы найти то единственное, тебе придется пересмотреть сотни нарядов! Некоторые невесты говорят, что после просмотра многочисленных стеллажей и стоек с одеждой, все платья начинают выглядеть одинаково. Даже примерное описание желаемого образа: "как принцесса, атлас, оттенки белого, на бретельках" существенно упростят тебе задачу, а продавц-консультант поможет выбрать наиболее подходящие модели.

2. Выбирай фасон свадебного платья исходя из достоинств и недостатков своей фигуры

Высокий или слишком маленький рост, большая или маленькая грудь, нежеланные округлости - все это можно легко скорректировав, подобрав правильный наряд. 

Как выбрать фасон свадебного платья в соответствии с фигурой

Невысокой и худощавой невесте идеально подойдет платье с завышенной линией талии, фатой до пола, высоким воротником, длинным шлейфом, без рукавов с длинными перчатками.

Свадебное платье для невысокой невесты Свадебное платье для невысокой невесты Свадебное платье для невысокой невесты

 Невысокой и полной невесте подойдет платье с прямой юбкой, свободным с напуском лифом, узкими длинными рукавами.  Хорошо будет смотреться вырез лодочкой, высокий воротник или естественная линия шеи. Немного собранная юбка, украшенная лентами зрительно увеличит рост. Не подходят юбки с колнами и рюшами, пышные наряды. Головной убор должен быть изящным, например, небольшая диадема или венок из шелковых цветов.

свадебное платье для невысокой и полной невесты свадебное платье для невысокой и полной невесты

 Невесте среднего роста и комплекции подойдет любое платье, начиная с мини, и стиля кан-кан заканчивая пышными нарядами.

платье для невесты среднего роста платье для невесты среднего роста платье для невесты среднего роста

 Высокой и худой невесте подойдет платье с заниженной талией. Голые плечи будут выглядеть очень женственно и сексуально. Уместны пышные рукава, сборки и рюши.

свадебное платье для высоких невест свадебное платье для высоких невест свадебное платье для высоких невест

Высокой невесте средней комплекции подойдет приталенный лиф с округлой юбкой и пышными рукавами с высокими манжетами. Хорошо будет смотреться платье длинной до щиколоток.

свадебное платье для высоких невест свадебное платье для высоких невест свадебное платье для высоких невест

 Высокой и полной невесте подойдут простые линии, без излишних кружев, шитья, украшений. Предпочтительны вертикальные линии кроя, мягкие линии лифа, естественные линии шеи. Головной убор также должен быть простым. Венок с вуалью или длинная фата будут выглядеть чудесно.

платье для высокой и полной невесты платье для высокой и полной невесты

3. Свадебное платье должно соответствовать церемонии. 

- Для пышных формальных церемоний больше подходят длинные платья, платья со шлейфом, тогда как на неформальную свадьбу на природе можно надеть короткое платье или платье в стиле кан-кан.

- В зимнее время лучше отдать предпочтение более плотным тканям или заранее продумать дополнение к наряду в виде теплой шубки. Летом - смело экспериментируйте с тонкими тканями, кружевом, шифоном.

- Для классической свадебной церемонии идеальный вариант - белое платье. Однако, если сама церемония с изюминкой, то и с цветом платья можно поиграть . Выбери наряд, наилучшим образом подчеркивающий цвет твоей кожи - белый алмаз, цвет слоновой кости или шампанского. А может, твою красоту идеально подчеркнет золотое, синее или красное платье?

4. Заранее определи бюджет, который ты можешь потратить на платье и на аксессуары к нему.

Тебе не обязательно устанавливать конкретной цены для своего будущего наряда, достаточно общего диапазона, например 10-15 тыс. рублей. Только помни, что свадебный наряд - это не только платье, но и фата, туфли, ювелирные украшения, перчатки и пр.

5. Желательно, чтобы на примерке платья на тебе было надето то же нижнее белье, что будет на свадьбе. Выбранное платье должно сидеть идеально!

6. Свадебное платье нужно мерить в туфлях, в которых будешь на свадьбе или аналогичных, с той же длинной каблука. Так ты сможешь правильно подобрать длину юбки.

7. Собираясь на примерку платья не переборщи с макияжем, иначе продавец-консультант может попросить стереть яркую помаду и тональный крем, чтобы не испачкать дорогое платье.

8. Свадебное платье желательно примерять сразу со всеми аксессуарами, это поможет тебе увидеть законченный образ целиком.

9. Как можно больше двигайся при примерке платья: пройдись, присядь, покружись, подними руки, потанцуй перед зеркалом. В выбранном платье тебе придется провести весь день и оно не должно сковывать твои движения или доставлять неудобство.

Двигайся при покупке свадебного платья

Записывайтесь на примерку по телефону +7 (351) 750-63-63